В Оренбуржье из-за роста заболеваемости ОРВИ на дистант ушли 3,5 тысячи школьников

09:40 / 21 февраля 2023
Превышение эпидпорога по ОРВИ стало поводом приостановить учебный процесс в 1,7% школ Оренбургской области. Рост числа заболевших наблюдается в 22 муниципалитетах региона.
В Оренбуржье из-за роста заболеваемости ОРВИ на дистант ушли 3,5 тысячи школьников

В Оренбургской области фиксируют незначительный рост заболеваемости ОРВИ, больше за счет взрослых. По данным Роспотребнадзора, сейчас превышение эпидпорога по совокупному населению достигло 49%.

Больше всего заболевших в 22 территориях региона: в Оренбурге, Бузулуке, Сорочинском ГО, Первомайском, Кваркенском и Новоорском районах.

Как рассказали в ведомстве, было протестировано на грипп и ОРВИ свыше 4 тыс. больных. Оказалось, что в данный момент преобладает вирус гриппа – 56,8% случаев.

Из-за сложившейся ситуации в 1,7% школ Оренбуржья частично или полностью приостановили учебный процесс. На дистант ушли 3,5 тысячи ребят.

Напомним, что с 6 по 12 февраля из-за высокой заболеваемости на удаленку уходили 5,2 тысячи школьников. При этом Орска под статистику не подпадает, сообщает администрация города.

Почти всю зиму в Оренбургской области регистрируют рост числа заболевших. Чаще болеют дети до 2 лет и школьники 7-14 лет.

Читайте также: