В Оренбуржье капитальный ремонт пройдет в 25 спортивных залах

09:59 / 12 апреля 2022
Капитальный ремонт ждет 25 спортивных залов в школах Оренбургской области в 2022 году. В планах местных властей обновить спортивную инфраструктуру к началу следующего учебного года.
В Оренбуржье капитальный ремонт пройдет в 25 спортивных залах

Реконструкция пройдет в рамках регионального и федерального проектов «Успех каждого ребенка» и «Образование». На эти цели в общей сложности выделили 89 млн рублей. Тему заключения контрактов по вопросу ремонта обсудили 11 апреля на заседании правительства. Как сообщил глава Минобра Алексей Пахомов, соглашения на субсидии с муниципальными образованиями уже заключены.

«Модернизация спортивных объектов позволит организовать для детей качественное проведение уроков физкультуры, занятия спортивных объединений школы, а также создать новые школьные спортивные клубы», - сказал губернатор Денис Паслер.

На сегодняшний день контракты подписаны по 13 объектам в Оренбурге, Бузулукском, Грачевском, Илекском, Кваркенском, Матвеевском, Новоорском, Октябрьском, Сакмарском, Саракташском, Тюльганском районах, а также Сорочинском и Гайском городских округах. Современные спортивные залы с обновленной материальной базой появятся в 25 муниципалитетах Оренбуржья.

Ранее глава региона посетила строительную площадку стадиона «Локомотив» в Орске. Работы на строительной площадке начались 18 марта. Сейчас идет монтаж инженерных коммуникаций. По информации властей, металл заказан в достаточном количестве.

Спортивный объект планируется полностью реконструировать и создать физкультурно-оздоровительный комплекс на 1400 кв. метров. На стадионе появятся площадки для игры в баскетбол и волейбол, а также для сдачи нормативов ГТО. Обновят футбольное поле и беговые дорожки, хоккейный корт.

Читайте также: