В Оренбуржье почти 8 тыс. девятиклассников сдали ОГЭ по истории, физике и биологии

10:45 / 25 мая 2023
В Оренбуржье почти 8 тыс. девятиклассников сдали ОГЭ по истории, физике и биологии

Как рассказали в правительстве Оренбургской области, в этом году «девятилетку» окончат 22 тысячи учащихся.  Вчера, 24 мая, выпускные работы по биологии написали свыше 5 тысяч школьников, по физике – 2 тысячи, а по истории – 959. О результатах первых экзаменов станет известно через десять рабочих дней. 

Следующий этап ОГЭ состоится 30 мая. Выпускники сдадут экзамены по обществознанию, информатике и информационно-коммуникационным технологиям, географии и химии. Обязательные ОГЭ по русскому языку и математике пройдут 6 и 9 июня.

Выпускники с ограниченными возможностями здоровья могли на свое усмотрение выбрать форму сдачи экзамена в виде государственного выпускного экзамена. Некоторым из них разрешили пользоваться мобильными телефонами. Это разрешено правилами. 

Также в этом году дети с сахарным диабетом могут принести с собой на экзамен сотовый телефон, в котором установлено приложение для контроля сахара в крови. При этом учащиеся должны заранее уведомить об этом организаторов государственной итоговой аттестации и использовать устройство только в диагностических целях.

Пересдать ОГЭ можно будет в резервные сроки в июне, либо в дополнительный период – с 4 по 23 сентября, уточнили в региональном правительстве.

Читайте также: