В Оренбуржье в 2021 году планировали построить 4 школы и 9 детских садов

11:56 / 25 ноября 2021
Накануне прошло первое заседание штаба по обеспечению строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства в Оренбургской области. Местные власти обсудили возведение и приобретение объектов в рамках проектов «Демография» и «Образование». Речь зашла о новых садах и школах.
В Оренбуржье в 2021 году планировали построить 4 школы и 9 детских садов

Как сообщил губернатор Оренбуржья Денис Паслер, в этом году должны ввести в эксплуатацию 1 млн квадратных метров жилья. По словам главы региона, чтобы обеспечить новые микрорайоны социальной инфраструктурой ведется работа по включению объектов образования в нацпроекты «Образование» и «Демография».

В связи с этим на заседании обсудили ход строительства и приобретения школ и детских садов. В этом году запланировано возведение 4 школ более чем на 3 000 мест и 9 детских садов на 1 660 мест.

«На трех объектах работы полностью завершены. Приобретен детский сад в Абдулинском городском округе на 60 мест и введены в эксплуатацию школа в п. Пригородный на 264 места и детский сад в ЖК «Заречье» в Оренбургском районе на 140 мест. В завершающей стадии находится строительство детских садов в Ташле на 140 мест и Шарлыке на 60 мест», - сообщили местные власти.

Во время мероприятия стало известно, что готовность объектов составляет больше 90%. Ввод в эксплуатацию предполагается 15 декабря. Большая часть объектов, где еще ведутся работы сосредоточена в Оренбурге и Оренбургском районе.

Денис Паслер напомнил, что у строителей не так много времени, так как люди ждут. Поэтому глава региона порекомендовал усилить работу по всем направлениям.

Читайте также: