В поселке Переволоцкий после капитального ремонта открылась школа

11:15 / 01 декабря 2021
Школа №1, построенная в поселке Переволоцкий в 1952 году, открылась после ремонта. Местные ребята уже учатся в обновленном здании. Губернатор Оренбуржья Денис Паслер совместно с министром образования региона Алексеем Пахомовым осмотрел образовательное учреждение 30 ноября.
В поселке Переволоцкий после капитального ремонта открылась школа
Источник фото:
пресс-служба Правительства Оренбургской обл.

Здание признали аварийным еще 2 года назад, однако в 2020 году Денис Паслер распорядился выделить на ремонт школы 107 млн рублей в рамках проектов «Современная школа» и «Образование». На эти средства аварийное здание привели в порядок.

«Несколько раз приезжал сюда, по ходу работ приходилось менять некоторые решения. Мне нравится, каким стал объект. Я надеюсь, что и педагогам, и, главное, детям здесь будет комфортно учиться и работать. В следующие три года мы капитально отремонтируем в регионе ещё 140 школ. И в этом плане на школу в Переволоцком нужно равняться», – сказал губернатор.

До проведения капитального ремонта ребята занимались в две смены, теперь в школе организовано односменное обучение с возможностью принять еще более 60 учеников. При этом 257 местных школьников уже ходят на уроки в обновленное образовательное учреждение.

Во время ремонта в здании заменили системы тепло-, электро- и водоснабжения, канализацию, отремонтировали крышу и все внутренние помещения, утеплили фасад и сделали облицовку, установили систему видеонаблюдения. Также было отремонтировано отдельное здание мастерских.

Классы оборудовали мебелью и техникой, а для спортивного зала закупили новый инвентарь. Помимо этого, помещение оборудовали душевыми и теплыми туалетами. В школе появился современный пищеблок, привели в порядок актовый зал, в дальнейшем зал дооснастят оборудованием.
В следующем году планируют благоустроить территорию школы. Там должны появиться спортивные площадки. По поручению губернатора на эти цели дополнительно выделят ещё 25 млн рублей. Свой 70-летний юбилей школа будет встречать полностью обновленной.

Читайте также: