В школе №47 в Оренбурге обвалился навесной потолок

20:26 / 01 декабря 2021
В оренбургской школе №47 с потолка упали несколько плиток. Это произошло из-за разрушения направляющих. Ситуацию прокомментировали в администрации города.
В школе №47 в Оренбурге обвалился навесной потолок
Источник фото:
Типичный Оренбург

Инцидент в СОШ №47 произошел 9 ноября. В результате разрушения направляющих в одном из кабинетов с потолка упали несколько плиток. При осмотре места происшествия мастер зафиксировал смещение потолочного покрытия. Класс, который закреплен за этим кабинетом, перевели для занятий в другое помещение.

Как сообщили в мэрии, родители учащихся предложили оказать школе помощь в ремонте потолка в кабинете. Решение приняли на родительском собрании 22 ноября. Отмечается, что это было единогласное решение. Однако в социальных сетях появилось сообщение, в котором выражается несогласие. 

«В школе №47 в одном из классов обвалился потолок. Ремонт почему-то должен осуществляться за счет родителей учеников. Стоимость потолка 36 тысяч рублей, то есть по 1300 с каждой семьи. При этом учительница отметила, что эта сумма собирается отдельно от хознужд», — говорит автор.

При этом председатель родительского комитета школы отмечает, что никаких возражений по этому поводу не поступало.

В мэрии отметили, что на фото, размещенных в соцсетях, потолок сфотографировали уже после того, как с него сняли плитки для осмотра и выяснения причины произошедшего. В управлении образования администрации Оренбурга сообщили, что повреждения потолочного покрытия в школе планируют устранить самостоятельно.

Читайте также: