В школе №85 Оренбурга состояние лестницы признали «ограничено работоспособным»

15:36 / 12 мая 2022
В социальных сетях появилась информация, что в школе №85 областного центра есть угроза обрушения. Местные жители сделали такое предположение из-за того, что одну из лестниц учебного учреждения перекрыли. Ситуацию прокомментировали в управлении образования администрации Оренбурга.

Накануне появилась информация, что в школе №85 может быть небезопасно из-за аварийного состояния и угрозы обрушения. Эти сведения опровергли в администрации Оренбурга.

«Действительно, руководством школы было принято решение перекрыть данную лестничную клетку для прохода детей, так как в результате планового осмотра здания школьной комиссией были обнаружены трещины на строительных конструкциях», - объяснила начальник городского управления Лариса Бебешко.

Специализированная организация провела детально-инструментальное обследование здания школы. Согласно результатам, факт угрозы обрушения не подтвердился. Однако специалисты оценили техническое состояние лестничной клетки как «ограниченно работоспособное».

По словам Ларисы Бебешко, сейчас в Управлении капитального строительства занимаются составлением сметы на проект усиления конструкций лестничной клетки. После того, как проектно-сметная документация будет готова, заключат договор на выполнение работ.

Читайте также: