В Соль-Илецком районном суде рассмотрели административное дело об обследовании дошкольных и средних образовательных учреждений округа.
Во время разбирательства было установлено, что в 28 школах и детсадах детально-инструментальное обследование зданий не проводилось с момента их ввода в эксплуатацию.
Суд указал, что отсутствие таких проверок может создавать угрозу жизни и здоровью учащихся, а также повлиять на стабильную работу образовательных учреждений.
В результате суд обязал учреждения провести обследование зданий до 1 сентября 2027 года.
Местную администрацию и управление образования Соль-Илецкого округа обязали обеспечить финансирование этих мероприятий.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Оренбуржец отсудил у Минздрава расходы на лекарства и моральный вред
В Оренбуржье школьница получила штраф за оскорбление учителя в интернете
Суд в Оренбурге отказался передавать мэрии «бесхозную» квартиру из аварийного дома
Дорогая добыча: убитая самка кабана стоила браконьерам полмиллиона рублей



