В Южном микрорайоне Оренбурга начали строить новую школу на 1 135 мест

19:31 / 27 ноября 2021
В областном центре начали расчищать площадку для строительства новой школы. Образовательное учреждение появится в Южном микрорайоне на ул. Весенней.
В Южном микрорайоне Оренбурга начали строить новую школу на 1 135 мест

Администрация  Оренбурга заключила муниципальный контракт на строительство с компанией «ЛистПромСтрой», его стоимость составила больше 906 млн рублей. Предполагается, что школа сможет вместить 1 135 учеников.Сегодня, 27 ноября стартовали подготовительные работы.

Государственная экспертиза дала положительное заключение по проектной документации объекта и смете еще в октябре.

Средства на возведение объекта выделены в рамках национального проекта «Образование». В июне 2021 года регион выиграл в конкурсном отборе Минпросвещения РФ на получение федеральной субсидии в рамках государственной программы «Развитие образования».

«Заявка на строительство школы в поселке Южном Оренбурга, подготовленная по поручению губернатора Дениса Паслера, стала одним их первых региональных проектов, получивших федеральную поддержку», - сообщают местные власти.

Предполагается, что Оренбуржье получит 788 миллионов рублей на реализацию проекта. Школу должны построить до 1 декабря 2022 года.

Читайте также: