Жители ЖК «Победа» давно просили построить в их районе школу. В комплексе много семей с детьми, а образовательного учреждения в шаговой доступности нет. Те, что ближе всего, уже не справляются с потоком детей. В апреле встречу с жителями провел глава Оренбурга Сергей Салмин. Тогда людям сообщили, что школа в их районе появится только после строительства СОШ в Мертвом городе.
Однако после обращения Нины Останиной в Генпрокуратуру вопрос спустили в региональное ведомство. В результате мэр Оренбурга получил представление, так как радиус доступности СОШ не соответствовал нормам. И мэрия написала письмо в региональный Минобр с просьбой включить объект в инвестпрограмму по строительству новых школ.
«Губернатором области было направлено в Министерство просвещения РФ письмо с пакетом документов о потребности включения в федеральную адресную инвестиционную программу на 2024 год и на плановый период 2025-2026гг. школы на 1135 мест в ЖК «Победа», - сообщила Нина Останина.
Строительство новой школы в микрорайоне будет держать на контроле прокуратура Оренбургской области.
Помимо этого надзорное ведомство через суд потребовало, чтобы управление образования Оренбурга обязали провести ремонт до сентября 2023 года в школе №18.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Оренбургская область закупит 59 новых школьных автобусов
В школы Оренбуржья привезли больше 12 тысяч новых учебников по истории
В Оренбурге началась благотворительная акция «Соберем ребенка в школу»
В Оренбурге обновляют школу №48: готовность объекта составляет 17%


