Губернатор Оренбуржья начал рабочую неделю со встречи с лучшими выпускниками региона, которые в этом году получили 100 баллов на ЕГЭ.
Во время беседы ребята рассказали, какие профессии выбрали и где планируют продолжить обучение. Большинство будущих студентов намерены поступать на ИТ- и инженерные направления, но среди стобалльников есть и те, кто мечтает стать журналистами или врачами.
Глава региона ответил на вопросы выпускников и поделился собственной историей выбора профессии. По его словам, он ни разу не пожалел, что стал строителем: полученные знания пригодились ему как при реализации крупных проектов, так и в нынешней работе по развитию области.
Разговор коснулся не только учебы. Оказалось, что многие стобалльники успешно совмещают отличную успеваемость со спортом, музыкой и творчеством. Так, Савелий Калужин из лицея №7 является мастером спорта по классическому подъему штанги и КМС по жиму штанги лежа, Эмиль Бикмухаметов, выпускник лицея №4, играет на гитаре, а Карина Коренченко из школы №38 Орска занимается хореографией.
В завершение встречи губернатор пожелал выпускникам сохранить любознательность, стремление к знаниям и уверенность в своих силах.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Глава Оренбуржья обсудил с главой Минстроя РФ обстановку в регионе
Губернатор Оренбуржья и министр финансов РФ обсудили бюджет, инвестиции и помощь после паводка
Губернатор Оренбуржья встретился с Уполномоченным по правам человека в РФ Яной Лантратовой
Ректор РАНХиГС Алексей Комиссаров посетил Оренбургскую область


