249 оренбуржцев посетили Дом-музей им. Гагариных в день рождения космонавта

14:29 / 11 марта 2024
Дом-музей имени Юрия и Валентина Гагариных 9 марта, в день 90-летия со дня рождения Юрия Гагарина, посетили 249 оренбуржцев. 
Источник фото:
пресс-служба администрации Оренбурга

Все желающие с утра и до вечера могли посетить музей. Сотрудники музея подготовили для гостей бесплатные экскурсии в сопровождении экскурсовода. Оренбуржцы могли посмотреть экспозицию «Дорога в космос», которая рассказывает о пребывании Юрия Гагарина в Оренбурге, о его легендарном 108-минутном полете и об этапах развития отечественной космонавтики. 

Всего Дом-музей в этот день посетили 249 оренбуржцев. Кроме того, жители приняли участие в автобусной экскурсии в рамках проекта «Мама, папа, я – культурная семья», которая тоже была приуроченной к 90-летию со дня рождения Юрия Гагарина.  Участники познакомились с оренбургским периодом жизни первого космонавта и подробно узнали историю появления в Оренбурге Гагаринской летки.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max