26% оренбуржцев отказываются участвовать в субботниках на работе

15:54 / 13 марта 2025
В 22% компаниях Оренбурга проводятся субботники. Однако не все сотрудники готовы выйти на массовую уборку территории. Это выяснили эксперты сервиса по поиску работы SuperJob в ходе открытого опроса.
26% оренбуржцев отказываются участвовать в субботниках на работе
Источник фото:

Так, на субботник готов выйти только каждый четвертый оренбуржец. При этом 18% на безвозмездной основе, 5% - за отгулы, еще 2% за дополнительную плату. 26% совсем не принимают в этом участие.

45% опрошенных сотрудников рассказали, что в организациях субботники не проводятся, а 4% вообще не знают, есть у них такая акция или нет.

Аналитики отмечают, что мужчины и оренбуржцы старше 35 лет чаще других отказываются от участия в субботниках. Женщины же выступают «за» уборку даже без дополнительной оплаты.

Всего субботники проводятся в 22% компаний – у 16% в рабочее время, у 6% - в выходные.

Читайте также: