Двое местных жителей судятся с «Системой Город» и Фондом ЖКХ. По словам истцов, компании продолжают требовать оплату долгов, которые уже были погашены в 2024 году.
Источник фото:
Архив ProOren
Изначально жителям предписали выплатить около 8 000 рублей за три года просрочки по капремонту. После полной оплаты, по утверждению жителей, организации всё равно включали эту сумму в квитанции, добавляя пени. В итоге сумма необоснованного долга в платёжках достигла 30 000 рублей.
Жители ссылаются на закон, запрещающий взыскивать платежи за услуги ЖКХ более чем за три года, и требуют от суда перерасчёта взносов, удаления информации о долге, компенсации морального вреда в размере 10 000 рублей и возмещения судебных издержек.
Дело находится на рассмотрении Октябрьского районного суда.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Пчеловод из Красногвардейского района добивается компенсации за гибель пчелиных семей
Продавала «кухни», которых не было: оренбурженка избежала наказания за обман клиентов
Оренбурженка сломала нос из-за дверей в ТЦ: суд взыскал компенсацию
Из-за врачебной ошибки в Медногорске мужчина остался без работы: суд взыскал 70 тысяч рублей



