41 тонна форели из Кыргызстана не прошла проверку в Оренбуржье

15:55 / 10 ноября 2025
Сотрудниками Управления Россельхознадзора по Оренбургской области совместно с Пограничным управлением ФСБ России на российско-казахстанском участке границы, неподалеку от МАПП «Маштаково», была пресечена попытка ввоза подконтрольной продукции.
41 тонна форели из Кыргызстана не прошла проверку в Оренбуржье
Источник фото:
Россельхознадзор России по Оренбургской области

Поставка радужной форели, объемом более 41 тонны, отправленная из Кыргызстана компанией ООО «Аква Пром», предназначалась для ООО «ЮНИФРОСТ» в Санкт-Петербурге. В Управлении сообщили, что продукция не соответствовала установленным требованиям, в связи с чем её ввоз был прекращен.

Причиной отказа в допуске стало отсутствие полного пакета лабораторных исследований, необходимых для подтверждения отсутствия антибиотиков, паразитов, бактериальных инфекций, тяжелых металлов и пестицидов.

В ведомстве подчеркнули, что в связи с несоблюдением ветеринарного законодательства, перевозчики привлечены к административной ответственности, а груз возвращен в страну отправления.

Читайте также:

Не пропускай! Подписывайся! Читай!