Адамовская районная больница задолжала поставщикам 4,4 миллиона рублей

16:48 / 19 мая 2022
После вмешательства прокуратуры ГБУЗ «Адамовская РБ» рассчиталась с поставщиками по долгам. Задолженность медучреждения перед предпринимателями составила 4,4 млн рублей.
Адамовская районная больница задолжала поставщикам 4,4 миллиона рублей

Правоохранители провели проверки, во время которых выяснилось, что районная больница не оплатила исполненные контракты 38 предпринимателям. Это привело к тому, что у медучреждения образовалась крупная задолженность.

По результатам проверки надзорное ведомство вынесло представление в адрес главного врача с требованием погасить долг. Документ рассмотрели и выплатили поставщикам положенные деньги.

Также «нарушение сроков оплаты товаров для обеспечения государственных нужд» послужило поводом для возбуждения административного дела. Виновному должностному лицу назначили штраф в размере 30 тыс. рублей.

Помимо этого один из предпринимателей взыскал с медучреждения неустойку, а также судебные расходы на общую сумму в 20 тыс. рублей. Эти деньги были выплачены из бюджета Оренбургской области. В последствии прокуратура взыщет их с виновного должностного лица.

Читайте также: