Администрация Оренбурга потратит 4,5 млн рублей на обследование зданий около «Атриума»

09:50 / 06 февраля 2023
Инженерно-изыскательные работы и инструментальное обследование зданий в районе «Атриума» может обойтись администрации Оренбурга в 4,5 млн рублей. Такова начальная цена контракта.
Администрация Оренбурга потратит 4,5 млн рублей на обследование зданий около «Атриума»

Мэрия ищет подрядчика, который проведет исследование зданий по адресам ул. Советская №50, №48 и №31, а также на ул. Володарского №13. Соответствующий тендер опубликовали на сайте госзакупок 31 января, подать заявки на участие можно до 8 февраля.

Согласно техническому заданию, предполагается широкий спектр работ. Подрядчику предстоит выяснить техническое состояние сооружений. Потребуется изучить фундаменты зданий, прочность несущих конструкций, определить наклоны, перекосы и сдвиги конструкций. Также понадобится изучить грунты.

В случае обнаружения дефектов исполнитель должен проанализировать причины их появления. А на завершающем этапе предоставить заказчику заключение по результатам исследований с рекомендациями по дальнейшей безопасной эксплуатации зданий. Согласно контракту, госэкспертизу инженерных изысканий исполнитель оплачивает из собственных средств.

Читайте также: