Администрация Оренбурга потратит на фонтаны и цветы почти 4,2 млн рублей

10:05 / 05 апреля 2023
Мэрия Оренбурга готовится к теплому сезону. Администрация начала поиски подрядчиков на поставку цветов и содержание фонтанов в областном центре. Соответствующие тендеры опубликовали на официальном сайте государственных закупок.
Администрация Оренбурга потратит на фонтаны и цветы почти 4,2 млн рублей

Согласно начальной цене закупки, обслуживание фонтанов может обойтись городу в 2,2 млн рублей. Всего в техническом задании значится 19 таких объектов. Компании, которой достанется контракт, предстоит запускать фонтаны, очищать чаши от мусора, проводить промывку и санитарную обработку. Также на подрядчика ляжет обязанность по обслуживанию оборудования, в том числе, ежедневная настройка струй, проверка уровня воды.

Также оговаривается запрет на движение транспорта по дорожкам парков, садов и скверов. Недопустимо разрушение покрытия прилегающих к фонтанам территорий. Подрядчики могут подать заявки на участие в тендере до 12 апреля.

Кроме того, администрация Оренбурга ищет поставщиков цветочной рассады. Максимальная сумма, которую местные власти готовы за это заплатить, чуть больше 2 млн рублей. Предполагается, что на эту сумму подрядчик должен поставить до 82 тыс. цветов.

В приоритете снова петуния. Ее город собирается закупать больше других видов растений. Также предполагается большая поставка цинерарии. Также этим летом оренбургские цветники украсит декоративная капуста, тагетес, цинния, пеларгония, амарант, георгина и кохия.

Поставляемая рассада должна быть здоровой, свежей и чистой. Не допускается поставка увядающих и поврежденных растений. Техническое задание гласит, что поставлять цветы необходимо партиями с 22 мая по 30 июня. Посадка рассады должна проходить с 08:00 до 12:00.

Желающие поставлять городу цветы могли подать заявки до 4 апреля.

Читайте также: