Администрация Орск намерена проверить состояние бомбоубежищ в городе

10:00 / 02 марта 2023
Соответствующее распоряжение появилось на сайте мэрии. Проверки пройдут с 2023 по 2025 годы. Заниматься обследованием будет администрация Орск и собственники объектов, где находятся бомбоубежища.
Администрация Орск намерена проверить состояние бомбоубежищ в городе

К миссии по оценке защитных сооружений подключат профильных специалистов. Как сообщают в администрации Орска, проверки начнутся уже в апреле 2023 года.

«В состав комиссии по оценке технического состояния ЗС ГО включать представителя управления по делам гражданской обороны, пожарной безопасности и чрезвычайным  ситуациям администрации Орска», — рассказали в администрации.

В очереди на оценку одним из первых стоит бомбоубежище на Механическом заводе Орска. Следующими идут укрытия на базах межрайонной налоговой службы и военного комиссариата города, отделов полиции, Орского мясокомбината и управляющих компаний.

Всего за год планируется обследовать 20 орских бомбоубежищ. До 2025 года власти проверят более 90 укрытий от атак с воздуха.

Напомним, прокуратура потребовала от властей Орска привести в порядок бомбоубежище. Комитет по управлению имуществом города обязали привести бомбоубежище в надлежащий вид.

Читайте также: