Администрацию Новотроицка обязали восстановить систему водоснабжения в городе

13:38 / 12 мая 2022
Администрацию Новотроицка обязали в судебном порядке восстановить городскую систему водоснабжения. С таким требованием выступила прокуратура после ведомственной проверки.
Администрацию Новотроицка обязали восстановить систему водоснабжения в городе
Источник фото:
администрация Новотроицка

Как выяснили в прокуратуре, система водоснабжения в Новотроицке не функционирует по прямому назначению, а также не используется из-за поломки. Кроме того, контракт на ремонт инфраструктуры местные власти не заключили. Как считают в надзорном ведомстве, эти обстоятельства не отвечают принципу эффективности использования бюджетных средств.

В итоге в сентябре 2021 года глава города получил представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Однако дополнительная проверка показала, что система водоснабжения по-прежнему работает не в полную силу. В итоге в декабре 2021 года прокуратура подала иск в суд с требованием восстановить эксплуатационные характеристики объекта.

В марте 2022 года городской суд удовлетворил требования надзорного ведомства и обязал администрацию отремонтировать водопровод в течение одного года с момента вступления решения в законную силу. Как уточнили в прокуратуре, решение уже вступило в законную силу.

Добавим, что периодически в городе происходят коммунальные аварии, из-за чего местные жители остаются без воды.

Читайте также: