Из протокола, составленном Инспекцией ОКН следовало, что мэрия не выполняла обязанность по содержанию объекта культурного наследия регионального значения «Особняк Д.М. Бутом. Модерн».
Во время выездной проверки установлено, что фасады здания находятся в неудовлетворительном состоянии, штукатурка обрушается, частично отсутствуют оконные проемы, на момент осмотра там находилось лицо без определенного места жительства.
На заседании защитник полагал, что правонарушения нет, доступ к объекту закрыт. Сейчас ведется продажа объекта, срок исполнения охранного обязательства не истек.
Тем не менее, суд признал администрацию Оренбурга виновной и назначил штраф в 100 000 рублей.
Постановление суда не вступило в законную силу.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Саратовской области сохранят дореволюционный «креативный центр»
В Абдулинском округе определили ответственного за реставрацию храма 1907 года
В Оренбурге обсудили восстановление ОКН
В Оренбурге разрушается ОКН: Бастрыкин требует отчет



