В октябре 2018 года жителям выдали в собственность территорию под строительство жилого лома. Но оказалось, что участок земли не обеспечен необходимой инженерной инфраструктурой (в нее входит электроэнергия, водоснабжение и прочие коммуникации). Семья до сих пор не подключена к благам цивилизации.
Прокурор Октябрьского района Орска подал иск в суд с требованием обеспечить территорию инженерной инфраструктурой. У семьи должна появиться возможность технологического присоединения к сетям инженерно-технического оснащения. Суд первой инстанции встал на сторону горожан, однако в администрации попытались оспорить это требование.
Апелляционная жалоба поступила в вышестоящую инстанцию. Судебная коллегия по гражданским делам Оренбургского областного суда оставило ранее принятое решение без изменений. Спустя почти три года администрацию Орска обязали благоустроить земельной участок многодетной семье.
Добавим, что с похожей проблемый столкнулись и семьи из областного центра - участки в п. Пруды выдавались под застрйоку также без коммуникаций. Ситуацией заинтересовалась прокуратура.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
На ремонт дорог в Новотроицке дополнительно направили 200 млн рублей
Скверы, парки и дороги: первый замглавы Оренбурга обсудил с жителями планы по благоустройству
Подземный переход на улице Шевченко в Оренбурге открыли после ремонта
В Оренбурге 34 проекта благоустройства утвердили на 2027 год


