Администрацию Орска обязали обеспечить сироту жильем

13:00 / 15 февраля 2022
Прокуратура Орска выступила в защиту жилищных прав местного жителя, который имеет статус ребенка-сироты, и подала иск к администрации. Суд обязал мэрию выделить орчанину положенные квадратные метры.
Администрацию Орска обязали обеспечить сироту жильем

В прокуратуру обратился житель Орска, который сообщил, что состоит в списке на обеспечение детей сирот-квадратными метрами. Однако собственной жилой площади так и не получил. Правоохранители провели проверку и выяснили, что информация орчанина соответствует действительности.

«Прокурор района обратился в суд с иском, в котором просил обязать администрацию Орска предоставить молодому человеку за счет средств бюджета Оренбургской области по договору найма специализированное жилое помещение», - рассказали в надзорном ведомстве.

При этом жилплощадь должна быть благоустроена и отвечать всем санитарным и техническим требованиям. Суд удовлетворил требования прокуратуры. Мэрия Орска попыталась обжаловать решение, но Оренбургский областной суд не стал удовлетворять апелляционную жалобу, оставив вердикт без изменений.  

 

Читайте также: