Администрацию Орска обязали взять на обслуживание 19 линий электропередач

14:29 / 24 августа 2021
В Оренбургской области суд обязал администрацию Орска включить в реестр муниципального имущества 19 линий электропередач. Решение суда вступило в законную силу, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Администрацию Орска обязали взять на обслуживание 19 линий электропередач
Источник фото:

Обнаружить бесхозные объекты электроснабжения удалось прокуратуре Ленинского района Орска во время ведомственной проверки. Выяснилось, что 19 воздушных и кабельных линий электропередач никому не принадлежат.

Из-за того, что у электросетей нет собственника, могут возникнуть чрезвычайные ситуации, так как за их техническим состоянием никто не следит. При этом сети обеспечивают электричеством как жилые дома, так и объекты социальной инфраструктуры. 

Для устранения нарушений прокуратура обратилась в суд с требованием к администрации Орска взять на обслуживание указанные ЛЭП. Согласившись с позицией надзорного ведомства, суд удовлетворил исковые требования. Администрация Орска попыталась оспорить это решение, но оренбургский областной суд оставил его без изменений. Решение уже вступило в законную силу. Теперь городские власти Орска должны включить 19 линий электропередач в реестр муниципального имущества в течение шести месяцев.

Читайте также: