Активисты ОНФ просят проверить «двойной ремонт» на ул. Терешковой в Оренбурге 

15:10 / 30 июня 2021
В областном центре на улице Терешковой раскопали тротуар, который отремонтировали в 2020 году. Активисты оренбургского ОНФ обратились в прокуратуру и администрацию города.
Активисты ОНФ просят проверить «двойной ремонт» на ул. Терешковой в Оренбурге 
Источник фото:
ОНФ

Общественники просят пресечь бесхозяйственность во время сезонных дорожных работ. Отмечается, что из-за несогласованности действий мэрии и владельцев тепловых сетей 600-метровый участок на Терешковой переживает «двойной ремонт».

По данным ОНФ, этот участок от улиц Орской до Шевченко благоустроили в прошлом году в рамках нацпроекта, а в этом там же начали менять тепловые сети.

«Из достоверных источников стало известно, что на момент выполнения работ по благоустройству тротуаров мэрия располагала информацией о том, что планируется замена теплотрассы», — говорится в сообщении ОНФ.

Это следует из того, что ранее между филиалом «Оренбургский» ПАО «Т Плюс» и главой муниципального образования был подписан инвестиционный проект на замену коммуникаций с большим износом.

терешковой

«Считаю, что действия руководства управления строительства и дорожного хозяйства администрации города Оренбурга имеют явные признаки халатности», — заявил член регионального штаба ОНФ Дмитрий Болдырев.

Эксперт считает, что в случае согласования действий тротуары можно было восстановить за счет средств ресурсоснабжающей компании, а не бюджетные.

Недовольство по поводу ремонта высказывают и местные жители, которые испытывают неудобство в перемещении уже второй гол. Кроме того, оренбуржцы за свой счет заасфальтировали подход к частным домам, приведя их к единообразию, сообщили активисты.

По информации общественников, аналогичные ситуации с двойным ремонтом были на улицах 9 Января, Комсомольской, Туркестанской, Правды, Пушкинской.

Эксперты ОНФ обратились в прокуратуру и администрацию с просьбой провести внеплановые служебные проверки и дать правовую оценку действия УСДХ.

Читайте также: