Врип главы Оренбурга Альберт Юмадилов рассказал, как администрация будет бороться с бездействием управляющих кампаний по уборке дворов от снега. Чиновник пообещал применять жесткие меры.
Источник фото:
скриншот
Как рассказал Юмадилов в эфире программы «Телевышка», на уборку городских улиц в этом году заложили на 40% больше финансирования. По мнению градоначальника, это поможет коммунальщикам лучше справляться со снегом.
При этом много жалоб от горожан поступает на нерасчищенные дворы. После начала оттепели, снежные массы превратились в кашу и значительно усложняют местным жителям жизнь. Альберт Юмадилов сообщил, что с понедельника администрация начнет работу по нарушителям. По его словам, у мэрии есть нормативно-правовая база для воздействия на управляющие компании.
«Обещаю жителям, что мы начнём с административной точки зрения привлекать УК за неуборку», - заявил врип мэра Оренбурга.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Оренбург снова в ритме творчества: ДК «Молодёжный» распахнул двери после обновления!
В Оренбурге 4 сентября презентуют новое арт‑пространство «Советская, 16»
В Оренбурге 20 новых имен появились на Доске почета Южного округа
Оренбуржцам необходимо отчитаться за полученные деньги на капремонт после паводка 2024 года


