11 сентября на стадионе «Оренбург» побывал врио главы областного центра. Проверял, как идут работы.
Источник фото:
мэрия Оренбурга
Стадион «Оренбург» сдали в эксплуатацию 1 сентября 2008 года. С тех пор никаких сер единых работ там не проводилось. Он ежегодно принимает различные культурно-массовые мероприятия. Зимой там заливают центральный каток, который традиционно собирает тысячи любителей зимних видов спорта. Здесь же проходит ежегодный городской «Вечер на коньках».
После ремонта в Оренбурге появится сертифицированное футбольное поле и стандартизированный легкоатлетический стадион, на котором в дальнейшем можно будет проводить первенства и чемпионаты по легкой атлетике, - отметил Альберт Юмадилов.
Сейчас подрядчик обустраивает дренажную систему и бортовой камень. Затем предстоит подготовить основания футбольного поля, беговых дорожек и секторов.
Завершение работ по графику – до 20 октября 2025 года.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Легкоатлеты Оренбуржья стали призерами первенства России, установив новые рекорды
Оренбургские батутисты стали призерами отборочных соревнований в Санкт-Петербурге
Оренбургские школьники вышли в финал всероссийских спортивных соревнований
На велопарад ко Дню велосипедиста вышли 3 тысячи оренбуржцев



