Александр Бастрыкин поручил разобраться с нарушениями УК в Оренбуржье

16:15 / 29 января 2026
По поручению Председателя СКР будет проведена проверка деятельности управляющей компании в Оренбургской области, на которую поступила жалоба от жителей. Об этом сообщили в Информационном центре СК.
Александр Бастрыкин поручил разобраться с нарушениями УК в Оренбуржье
Источник фото:
Архив ProOren

В ведомстве уточнили, что в СМИ было опубликовано обращение жильцов дома в Орске, которые обвиняют свою управляющую организацию в систематическом пренебрежении их правами. Среди претензий – отсутствие необходимого ремонта, непредставление финансовой документации и фиктивное проведение общих собраний собственников.

Следственными органами СК России по Оренбургской области уже ведется процессуальная проверка по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Руководителю регионального управления СКР Зудерману В.Д. поручено доложить о ходе расследования и установленных обстоятельствах.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max