Антон Бантюков получил медаль «За отвагу» за заслуги на СВО

11:02 / 17 марта 2023
Оренбуржец Антон Бантюков попал на специальную военную операцию по контракту. Он очутился в зоне боевых действий в феврале 2022 года. Антон грамотно выполнял боевые задачи и все время думал о благополучии сослуживцев, за что и был удостоен медалью «За отвагу».
Антон Бантюков получил медаль «За отвагу» за заслуги на СВО
Источник фото:
ГТРК "Оренбург"

Антон Бантюков подписал небольшой контракт. Он должен был провести в зоне боевых действий всего два месяца в должности командира отделения. Но за это время на долю оренбуржца выпало немало испытаний.

Бантюков выводил колонну из 15 машин из-под обстрела, прикрывал батальон во время передислокации, охраняя перекресток, по которому двигалась техника. Живя в окопах, попадая под обстрелы, он все время думал о благополучии сослуживцев, хотел вернуть всех домой целыми и невредимыми. И ему это удалось.

Такая самоотверженность не осталась незамеченной. Антона Бантюкова представили к награде, он получил медаль «За отвагу». Сейчас оренбуржец дома, отдыхает, проводит время в обществе жены и двоих детей. Но в интервью корреспондентам ГТРК «Оренбург» сказал, что в случае необходимости готов отправиться на СВО снова.

Читайте также: