Анжелика Линькова выразила соболезнования в связи с трагедией в Ижевске

11:22 / 27 сентября 2022
Уполномоченный по правам ребенка в Оренбургской области Анжелика Линькова обратилась со словами соболезнования к родным пострадавших и погибших во время стрельбы в Ижевске.
Анжелика Линькова выразила соболезнования в связи с трагедией в Ижевске

На своей странице в социальной сети «ВКонтакте» детский омбудсмен сообщила, что в Республике Удмуртия объявлен трехдневный траур. В обстоятельствах произошедшего разбираются сотрудники Росгвардии, ФСБ и Следственного комитета.

«Я потрясена произошедшим! Выражаю глубокие соболезнования семьям, родным и близким погибших и желаю скорейшего выздоровления всем, кто в результате трагедии оказался в больнице!», - выразила соболезнования уполномоченный по правам ребенка в Оренбургской области Анжелика Линькова.

Напомним, 26 сентября в Ижевске неизвестный с огнестрельным оружием ворвался в школу № 88. Он устроил стрельбу в учебном заведении. В результате погибли 13 человек и несколько десятков получили ранения.

Прибывшие на место происшествия правоохранители обнаружили нападавшего мертвым. Он был одет в майку с нацистской символикой и балаклаву.

Глава Следственного Комитета России Сергей Бастрыкин поручил завести и расследовать уголовное дело по статьям «Убийство» и «Незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия».

Читайте также: