Авиакомпания «Икар» не смогла в оренбургском суде оспорить штраф в 100 тыс. рублей 

10:16 / 03 июня 2022
Авиакомпания «Икар» (Pegas Fly) не смогла оспорить штраф в 100 тыс. рублей, назначенный за нарушение санитарных норм. Оренбургский областной суд оставил апелляционную жалобу перевозчика без удовлетворения.
Авиакомпания «Икар» не смогла в оренбургском суде оспорить штраф в 100 тыс. рублей 

Постановлением судьи Оренбургского районного суда авиакомпания «Икар» признана виновной в административном нарушении санитарных норм. За это перевозчику назначили штраф в размере 100 тыс. рублей.

С жалобой на нарушение санитарного законодательства в прокуратуру обратился местный житель, после чего на борту воздушного судна прошла проверка. Выяснилось, что на лайнере нет обеззараживателя воздуха, а также документов, подтверждающих проведение на борту самолета в аэропорту Оренбурга профилактической дезинфекции.

В апелляции, поданной в Оренбургский областной суд, сторона защиты юридического лица просила об отмене состоявшегося по делу процессуального акта и прекращении производства, или же о замене штрафа на предупреждение.Рассмотрев материалы дела суд решил оставить жалобу без удовлетворения.

Читайте также: