Банк отсудил у оренбуржца кредитную иномарку за неуплату

15:32 / 13 июля 2021
Одному из жителей Оренбурга придется расстаться с машиной из-за неуплаты по кредиту. Так решил Дзержинский районный суд.
Банк отсудил у оренбуржца кредитную иномарку за неуплату

«Росбанк» подал иск к оренбуржцу, который взял кредит на автомобиль в размере 608 381 рублей. Получив желаемое и приобретя «Фольксваген Поло», мужчина рассчитываться по кредиту не спешил. Из-за того, что местный житель не перечислял в финансовую организацию положенную сумму, у него образовалась серьезная задолженность перед банком. В результате юристы компании были вынуждены обратить в суд.

«Поскольку ответчиком обязательство по возврату кредита и уплате процентов исполняются ненадлежащим образом, в связи с чем, образовалась задолженность, истец просил обратить взыскание на залоговое имущество –автомобиль, путем продажи с публичных торгов в счет погашения задолженности», - сообщает пресс-служба Дзержинского районного суда Оренбурга.

Судья исследовал материалы дела и доказательства, которая предоставил истец, и согласился с его позицией, так как по законам Российской Федерации кредитные обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями правовых актов. Односторонний отказ от них не допускается.

По решению суда, требования банка об обращении взыскания на заложенное имущество удовлетворили.

Вердикт еще не вступил в законную силу.

Читайте также: