Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за уничтожения троллейбусов в Оренбурге

15:04 / 28 марта 2023
Группа оренбургских общественников обратилась к председателю СК России с просьбой разобраться в ситуации с троллейбусами в городе. Теперь В СУ СК РФ по Оренбургской области возбудят уголовное дело.
Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за уничтожения троллейбусов в Оренбурге
Источник фото:
Официальный канал Следственного комитета Российской Федерации

Повторное обращение было направлено Александру Бастрыкину оренбургскими активистами несколько дней назад. Общественники потребовали разобраться с ситуацией с троллейбусами в Оренбурге. Сегодня, 28 марта, из Следственного комитета пришел ответ на чаяния горожан.

«Поскольку на ситуацию вновь обращается внимание в публичном пространстве, Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Оренбургской области Вячеславу Давидовичу Зудерману возбудить уголовное дело и представить доклад о ходе и результатах его расследования.», — сообщили в Информационном центре СК России.

Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.

Напомним, ранее в администрации Оренбурга анонсировали идею брать троллейбусы с дорог города. Это решение Сергей Салмин объяснил тем, что парк техники устарел. Новый троллейбус стоит 40 млн рублей, если приобрести новый электротранспорт — проезд на нем составит 78 рублей. Это вызвало широкий резонанс среди оренбуржцев.

Читайте также: