Глава СК РФ Александр Бастрыкин затребовал повторный доклад по уголовному делу о нападении бродячих собак на жителей Орска. Как отметили в пресс-службе ведомства, в Интернете продолжают появляться сообщения о нападении бездомных животных на орчан. Так, в октябре и ноябре этого года пострадали двое студентов. Их укусили собаки возле образовательного учреждения. Несмотря на это, мер к организации отлова безнадзорных собак не принимается, добавили в СК.
Напомним, в региональном СК по фактам нападения собак на орчан расследуется уголовное дело. По нему ранее глава СК РФ Александр Бастрыкин поручал представить доклад. Бастрыкин затребовал повторный доклад о проведенном по уголовному делу комплексе следственных действий и установленных обстоятельствах.
Исполнение поручения поставили на контроль в центральном аппарате ведомства.
Ранее мы сообщали, что Бастрыкин раскритиковал работу Следкома Оренбуржья за волокиту.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Гайском округе убили женщину и ранили ее дочь: подозреваемого разыскивает полиция
В Оренбурге 17-летний подросток сбил инспектора ДПС на квадроцикле
Трагедия на производстве в Новотроицке — возбуждено уголовное дело после гибели рабочего
В Абдулино иностранец пытался откупиться от проверки взяткой в 50 тысяч рублей



