Бастрыкину доложат о нарушении прав жильцов дома №15 по ул. Чичерина в Оренбурга

16:12 / 18 ноября 2024
Глава федерального СК снова обратил внимание на проблему жильцов дома №15 по ул. Чичерина в Оренбурге. Он требует доклада по результатам следственных действий.
Источник фото:
СК РФ

Напомним, ранее региональный Следком завел уголовное дело по факту халатности. Причиной стал неаккуратный снос здания рядом с объектом культурного наследия, где проживают люди. Рабочие повредили ОКН, снося дом, расположенный рядом.

«Несущая стена здания разрушаться, целостность кровли нарушилась, фундамент деформировался, в нем образовались глубокие трещины. Жильцы опасаются обрушения дома, однако до настоящего времени противоаварийные работы не проведены. Гражданам предложено самостоятельно сменить место жительства», - отметили в СК.

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин затребовал у и.о. руководителя СУ СК России по Оренбургской области Дмитрия Ибраева доклад о проведенном по уголовному делу комплексе следственных действий и установленных обстоятельствах.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max