Бесплатная газификация в Оренбуржье завершена на 92%

15:30 / 14 ноября 2022
В Оренбургской области бесплатная газификация выполнена на 92%. Трубопровод к домам провели 2,2 тыс. человек.
Бесплатная газификация в Оренбуржье завершена на 92%
Источник фото:

В плане-графике на 2021-2024 годы планируется обеспечить голубым топливом больше 3,6 тыс. домовладений из 458 населенных пунктов.  Газ подвели к границам свыше трех тысяч земельных участков. Это 92% от плана.

Напомним, что после того, как трубопровод подведут к частным домам, владельцы сами должны подключить газ к строениям. Это сделали почти 2,2 тыс. домовладений или 62% от плана.

«Оренбуржье вышло на третье место среди субъектов РФ по уровню социальной газификации и на первое среди регионов ПФО. В ходе реализации программы в области осуществили несколько сложных технологических проектов», - отмети ли в областном правительстве.

Для того, чтобы провести газ в дом, люди могут воспользоваться средствами регионального материнского капитала. На эти деньги оренбуржцы тянут газопровод на свои участки, подключаются к газораспределительным сетям, приобретают внутридомовое газовое оборудование.

Заявку на прокладку трубопровода можно подать через сайт «Госуслуги», офисах АО «Газпром газораспределение Оренбург» и через личный кабинет, портале Единого оператора газификации и в МФЦ.

Читайте также: