Библиотека им. Хусаина Ямашева научит оренбуржцев финансовой грамотности

17:28 / 08 марта 2023
В городской библиотеке при помощи интерактивных игр, мастер-классов и головоломок можно научиться финансовой грамотности. Об этом рассказали в пресс-службе администрации города Оренбурга.
Библиотека им. Хусаина Ямашева научит оренбуржцев финансовой грамотности

Проект библиотеки «Ямашевка – территория финансовой грамотности» победил во Всероссийском конкурсе проектов библиотек в сфере финансовой грамотности. Она вошла в число 13 библиотек России, которые получат грант.

«В рамках национального проекта «Культура» в Оренбурге создаются новые пространства - модельные библиотеки. Они становятся не просто местом хранения книг, но и площадкой для реализации новых идей и проектов. К одной из таких относится библиотека им. Ямашева. Участие в грантовых конкурсах позволяет коллективу библиотеки развиваться в совершенно разных направлениях, повышать качество работы и доступность библиотеки для оренбуржцев», – заявила начальник городского управления по культуре и искусству Наталия Таскина.

В скором времени появится площадка с интерактивной панелью, где с помощью специальной программе будет проходить обучение по финансовой грамотности. Знания сможет получить как школьник, так и пенсионер. Для каждой возрастной группы разработана собственная программа обучения.

Читайте также: