В Оренбурге на площади им. Ленина накануне Дня памяти и скорби зажгли «Огненную картину войны», сообщают в мэрии города.
Источник фото:
Администрация Оренбурга
В памятной акции приняли участие более 800 человек. Оренбуржцы зажгли свечи, которые отразили портрет Александра Родимцева и надпись «Родимцев. Оренбуржье помнит!».
Александр Родимцев - дважды Герой Советского Союза, получил награды страны за боевые заслуги, командир 13-й стрелковой дивизии, легенда Сталинграда и один из первых командиров, форсировавших Одер.
Отметим, что акция «Огненные картины войны» проходит в Оренбурге 3 раз. Многие страны и города присоединяются к ней. Поучаствовать в ней – это почтить память русского солдата, который защищал нашу Родину.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
200 детей отправились в путешествие по детской железной дороге в Оренбурге
В шестой раз «Неделя библиотек» соберёт любителей книг в Оренбуржье
В Оренбуржье запускают флешмоб в поддержку местных производителей
Частица Вечного огня из Александровского сада прибыла в Оренбург



