С начала года за помощью в трудоустройстве обратились 210 соискателей пенсионного возраста, и более половины из них – 53 % – уже нашли подходящую работу. Об этом рассказали в правительстве региона.
Источник фото:
тг-канал Инфоцентр Правительства Оренбуржья
Оренбуржцы старшего возраста работают продавцами, сторожами, водителями, машинистами, лаборантами и электриками.
В правительстве также отметили, что 100 человек старшего возраста приступили к обучению или переобучению в этом году, из которых пятая часть – пенсионеры. Наиболее востребованные программы среди этой категории граждан: «Специалист по персоналу», «Охранник», «Оператор котельной», «1С: Управление торговлей».
Кроме этого, кадровые центры «Работа России» помогают пенсионерам составить резюме, подобрать вакансии, пройти профориентацию и даже открыть своё дело.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Осенью 2026 года изменятся правила переработок: что нужно знать оренбуржцам
Оренбуржцы могут сообщить о нарушениях трудовых прав по телефону доверия
1,8 тысячи оренбуржцев нашли первую работу при поддержке службы занятости
В Оренбуржье с начала года выявлено более 1,4 тысячи случаев нелегальной занятости



