Большее 20 тыс. детей из Оренбурга проверились на склонность к наркотикам

08:58 / 26 июня 2022
В Оренбурге больше 20 тыс. школьников прошли социально-психологическое тестирование на употребление наркотических и психотропных веществ. Об этом сообщили в областной администрации.
Большее 20 тыс. детей из Оренбурга проверились на склонность к наркотикам
Источник фото:
orenburg.ru

На заседании городской антинаркотической комиссии сообщили, что тестирование проводилось в 83 школах в 2021 году. Его прошли 21 850 школьников в возрасте от 13 до 18 лет.

«Среди них были выявлены дети «группы риска». Совместно с Оренбургским областным наркологическим диспансером с ними организована соответствующая профилактическая работа», - сообщили в администрации города.

В первую очередь семьи из группы риска включают в план воспитательной работы. С родителями  работает психолог, социальный педагог и классный руководитель.

«Выработка у подрастающего поколения устойчивости к наркотическому давлению среды требует пристального внимания педагогов. Необходимо сделать все возможное, чтобы оградить наших детей от пагубных привычек», – подчеркнула заместитель главы Оренбурга по социальным вопросам Елена Иванова.

В этом году специалисты из наркологического диспансера также провели профилактические медицинские осмотры. Их успели пройти больше 2 тыс. учащихся из 55 школ. Склонных к наркомании детей не выявили.

Читайте также: