Зима добралась до Бузулукского бора и всего за один день компенсировала почти месячное отсутствие снега. Об этом рассказали в пресс-службе нацпарка.
Источник фото:
ТГ-канал "Бузулукский бор"
После длительных «прогулов» зима вернулась в Бузулукский бор. Всего за сутки в нацпарке выпало значительное количество снега, высота сугробов сейчас в среднем составляет около 20 сантиметров.
Таким образом, Новый год в бору обещает быть по-настоящему белым и зимним.
Однако для обитателей нацпарка наступает непростой период. С каждым днем животным и птицам становится все сложнее добывать корм под снежным покровом.
Специалисты парка напоминают, что помочь пернатым могут и посетители бора. Достаточно установить кормушки и регулярно пополнять их кормом.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Бузулукском бору открывается новая инклюзивная экотропа
В Бузулукском бору земляника опередила сроки
Дорофеев день в Оренбуржье: как предки ловили туман и защищались травой
«Смотрите под ноги»: на тропах в Бузулукском бору появились черепахи



