Челябинская компания поставила в Оренбург некачественное сливочное масло

12:27 / 23 сентября 2021
Предприятие ООО «МолПроект», которое находится в Челябинской области, поставило в оренбургский государственный колледж сливочное масло, которое не соответствовало нормам. Компания получила штраф от Россельхознадзора.
Челябинская компания поставила в Оренбург некачественное сливочное масло
Источник фото:

Специалисты Управления Россельхознадзора по Оренбургской области обнаружили некачественную молочную продукцию во время проверки документов. Сливочное масло, которое привезли в одно из образовательных учреждений Оренбурга, не соответствовало требованиям по микробиологическим показателям. Региональный Россельхознадзор назначил ряд исследований и сверил информацию в системе «Меркурий».

«Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» взял образцы данной молочной продукции. В результате эксперты установили, что во время производства масла не соблюдался технологический процесс. Это повлекло несоответствие жирнокислотному составу. Так что «молочку» признали фальсифицированной продукцией.

Управление Россельхознадзора привлекло ООО «МолПроект» к административной ответственности. В качестве наказания предприятию назначили штраф в размере 100 тыс. рублей.

Не согласившись с постановлением надзорного ведомства, компания подала жалобу в Арбитражный суд Оренбургской области. Однако служители Фемиды признали документ законным. Так что штраф «МолПроекту» все же придется выплатить.

Читайте также: