За звание лучшего соревнуются более ста участников из разных уголков России, включая Москву, Санкт-Петербург, Донецкую Народную Республику, Краснодарский край, Оренбургскую и Орловскую области, Республику Коми, Томскую область и Мордовию. В состязаниях участвуют две команды, представляющие Оренбуржье. Соревнования проходят для двух категорий: в первенстве соперничают юноши и девушки в возрасте от 14 до 18 лет, а в чемпионате выступают спортсмены старше 16 лет.
Во время церемонии Евгений Солнцев обратился к участникам, подчеркнув важность проведения подобных мероприятий на территории региона.

«Для Оренбуржья большая честь принимать на своей площадке события высшего уровня, особенно в передовых областях. Вопрос обеспечения кибербезопасности сейчас стоит как никогда остро, и вы становитесь стратегическим ресурсом страны. Ваши профессиональные знания и интеллектуальный потенциал для решения отраслевых задач – это фундамент, на котором будет строиться цифровое будущее России», – подчеркнул глава региона.
Соревнования включают в себя поиск и устранение уязвимостей систем, моделирование кибератак и разработку методов защиты от них. Параллельно с соревновательной частью будет проходить деловая программа, включающая «Урок цифры», молодежный форум по информационной безопасности, круглый стол на тему «Киберустойчивость органов власти, организаций и промышленных предприятий» и киберучения по отработке действий при кибератаках.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Оренбурженка завоевала бронзу на первенстве России по карате
Более 220 оренбуржцев приняли участие в городской спартакиаде здоровья
Оренбурженка Ксения Кузьмичева завоевала серебро на чемпионате мира по гирям
Дарья Тихонова из Оренбуржья завоевала бронзовую медаль на чемпионате мира по прыжкам на батуте



