Через Оренбуржье хотели провезти свиной жир без документов

11:15 / 29 января 2025
Товар следовал из Самарской области в Казахстан, сообщили в пресс-службе регионального Управления Россельхознадзора.
Через Оренбуржье хотели провезти свиной жир без документов
Источник фото:
Россельхознадзор России по Оренбургской области

На российско-казахстанском участке госграницы на пункте пропуска «Маштаково» сотрудниками ведомства предотвращена попытка незаконного вывоза более 2 тонн свиного жира в Республику Казахстан.

Грузоперевозчик, прибывший из Самарской области, не предоставил ветеринарные документы, подтверждающие соответствие продукции установленным требованиям качества и безопасности.

«За незаконную перевозку поднадзорных грузов грузоперевозчик был привлечен к административной ответственности. Весь задержанный груз был направлен на уничтожение», - сообщили в ведомстве.

Ранее в Оренбуржье из Казахстана без документов пытались провезти 43 тонны сухофруктов. Ввоз продукции был запрещен, виновных привлекли к административной ответственности, а сухофрукты уехали обратно.

Читайте также: