Четыре участника специальной военной операции из Оренбургской области примут участие в чемпионате профессионального мастерства «Абилимпикс», который пройдет в Казани с 26 июня по 1 июля.
Источник фото:
Правительство Оренбургской области
С 26 июня по 1 июля в Казани пройдет чемпионат по профмастерству среди участников спецоперации. Соревнования охватят 21 основную компетенцию и семь демонстрационных направлений.
От Оренбургской области в чемпионате выступят четыре участника:
- Евгений Ягодкин («Поварское дело»),
- Виктория Колчина («Малярное дело»),
- Александр Гринев («Сварочные технологии»),
- Сергей Шатохин («Оператор БПЛА»).
Проект направлен на профессиональную адаптацию и поддержку участников СВО, помогая им интегрироваться в мирную жизнь и экономику страны.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Оренбурге обсудили меры поддержки участников СВО и членов их семей
Лечение, дороги и соцподдержка: более 100 человек обратились на прием участников СВО
Четыре участника СВО из Бузулука получили государственные награды
Участники СВО в Тоцком проходят расширенную диспансеризацию с психологом



