Именно 2 августа 1972 года приказом МВД СССР были созданы специальные штабы пожаротушения (СПТ). Это событие стало знаковым моментом, ознаменовавшим улучшение организации пожарной охраны и повышение уровня готовности подразделений к оперативному реагированию на пожары и чрезвычайные происшествия.
Сотрудники Службы Пожаротушения — это настоящие профессионалы своего дела. Они проходят строгий отбор и обладают высоким уровнем подготовки, специализированным образованием и большим практическим опытом. Каждый сотрудник несет круглосуточное дежурство, готов немедленно выехать на любые сложные случаи и обеспечить грамотное руководство действиями на месте пожара.
Помимо оперативной работы, СПТ активно занимаются аналитической деятельностью, изучают крупные пожары, проводят регулярные тренировки и учатся вместе с коллегами из пожарно-спасательных частей, совершенствуя навыки взаимодействия.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
МЧС Оренбуржья передало четыре автомобиля для бойцов в зоне СВО
В Кувандыкском округе горит 5 тысяч гектаров сухой травы
В Оренбуржье до 1 сентября сохраняется высокая пожароопасность
За минувшие выходные на пожарах в Оренбуржье погибли два человека


