Деньги на новый дом для двух инвалидов в Пономаревском районе собрали за три дня

12:36 / 05 августа 2021
Семья инвалидов из Пономаревского района переедет в новый дом. Деньги на жилье удалось собрать всего за три дня. Продолжение истории опубликовал автор YouTube-канала «Заброшенная Россия» Алексей Ушаков.
Семья инвалидов из Пономаревского района переедет в новый дом. Деньги собрали за три дня

В новом видео Ушаков рассказал, что зрители канала собрали необходимую сумму всего за три дня. Люди продолжали перечислять средства, даже после закрытия сбора. По словам блогера, на оставшиеся деньги от покупки дома он приобретет что-то полезное для семьи.

Напомним, ужасающая история произошла в селе Кирсаново Переволоцкого района. У семьи инвалидов — женщины, которая не может ходить, и ее сына с ментальным расстройством — сгорел дом. После пожара они были вынуждены перебраться в заброшенное здание без отопления, туалета и воды, так как средств на новый дом у них не было. Передвигалась женщина на четвереньках. Посильную помощь оказывали соседи, но для покупки жилья ее было недостаточно.

После того, как Ушаков опубликовал видео о семье и разместил реквизиты для сбора сумму в 180 тыс. рублей удалось собрать за три дня.

«У бабушки из заброшенного дома теперь есть жилье! После публикации первого фильма с просьбой собрать деньги на покупку нового дома для семьи инвалидов, откликнулись люди со всей страны и даже из-за границы. Всю сумму удалось собрать всего за три дня. И теперь у парализованной бабушки и её сына инвалида будет новый дом», — написал автор ролика.  

В новом выпуске блогер вновь навестил семью. Сельчане рассказали, что после выхода видео к ним приезжали глава районной администрации, прокуратуры и соцзащита. По словам людей, они не понимают, почему нельзя было приехать к ним раньше.

Помимо этого, неравнодушные люди привезли пенсионерке новую инвалидную коляску. Теперь женщина может передвигаться по дому и улице.

Алексей Ушаков рассказал, что новое жилье для героев фильма уже выбрано. Все документы отдали в МФЦ для переоформления собственности.

Читайте также: