Глава Оренбуржья Денис Паслер провел ежегодную прямую линию. Он ответил на вопросы жителей региона. Одной из самых часто затрагиваемых тем стал вопрос вывоза твердых коммунальных отходов.
Губернатора Оренбуржья спросили, когда решится вопрос с вывозом мусора. Он признал существование проблемы и раскритиковал работу муниципалитетов и регионального оператора по вывозу ТКО.
«В этом году порядка 100 млн рублей направили в муниципалитеты, чтобы привести (контейнерные) площадки в порядок. Но даже там, где с ними все хорошо, и график не соблюдается и вовремя не ввозят. Проблема остается, жители правы. Я еще понаблюдаю за ситуацией, возможно и не будет в следующем году этого оператора», — сказал Денис Паслер.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Оренбуржцам разъяснили, кто должен вывозить растительные отходы осенью
Парковка у мусорных площадок в Оренбуржье грозит штрафами
В Оренбурге вывозят до 8,5 тысячи кубометров мусора в неделю
Минприроды Оренбуржья: садовый и строительный мусор — в обычный бак нельзя!


