Денис Паслер поздравил оренбуржцев с открытием сквера в Промышленном районе

16:00 / 26 сентября 2022
В Оренбурге официально открыли обновленный парк у Дома культуры на ул. Магнитогорской. С открытием жителей города поздравил губернатор Денис Паслер.
Денис Паслер поздравил оренбуржцев с открытием сквера в Промышленном районе
Источник фото:

По информации правительства региона, сквер благоустроен в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». В 2021 году он выиграл в голосовании по выбору объектов для благоустройства. К работам в сквере приступили уже этой весной, а на прошлой неделе его открыли для всех желающих.

Церемонию открытия посетили свыше 5 тыс. жителей областного центра. На мероприятии также присутствовал губернатор Оренбургской области Денис Паслер. Глава региона обратился к горожанам с речью:

«Решение привести в порядок этот сквер, сделать его современным и удобным для отдыха и занятий спортом – правильное и своевременное. В том, что проект реализован, большая заслуга местных жителей. По программе «Формирование комфортной городской среды» мы благоустроили уже больше 300 парков, скверов и дворов в Оренбуржье. В этом году к ним добавится еще 40 площадок. Уверен, вы и сами видите, как меняется наш регион».

В сквере оборудовали пешеходные и велосипедные дорожки, волейбольные и баскетбольные площадки, а также хоккейный корт. Кроме того, построен скейт-парк, установлен детский игровой комплекс и тренажеры.

Помимо прочего, в сквере появилась центральная событийная зона. Территорию озеленили и смонтировали на ней освещение. До середины октября там дополнительно высадят саженцы деревьев. Подрядчиком выступает «Уни-Строй». Реконструкция сквера обошлась в почти 83 млн рублей. Обслуживать парк вызвался коллектив локомотивного завода.

Читайте также: