Денис Паслер отпустил 11 резервистов с полигона ради женитьбы

20:03 / 24 октября 2022
Денис Паслер отпустил 11 резервистов с полигона ради женитьбы

Губернатор Оренбуржья Денис Пслер и полномочным представитель президента в ПФО Игорь Комаров посетили военный палаточный городок в Нижней Павловке. Некоторые мобилизованные воспользовались визитом, чтобы отпроситься у главы региона на собственную свадьбу.

Палаточный городок для резервистов в Нижней Павловке возвели всего за три недели. При этом постарались создать хорошие полевые условия для мобилизованных, чтобы они проходили обучение.

«С Игорем Анатольевичем проверили быт наших бойцов: отапливаемые палатки, трехразовое питание, круглосуточное медицинское сопровождение, консультационный центр, клуб. Услышали отзывы от самих бойцов - не жалуются, говорят, что в целом условиями довольны», - отметил Денис Паслер.

На полигоне резервисты тренируются по 8-10 часов в сутки, обучение проводят опытные инструкторы. Профессионалы проводят занятия по стрельбе, военно-медицинской, инженерной, тактической подготовке.

«Прозвучала просьба от ребят разрешить выезд с территории городка для регистрации брака. Уже завтра в ЗАГСе Оренбурга распишут первые одиннадцать пар», - сообщил губернатор Оренбуржья.

Читайте также: